Kanner Helpdesk

57, route de Trèves
L-2633 Senningerberg

Anfahrtsskizze

Dr. Sorina Borggrefe

Psychothérapeute

T. (+352) 691 59 55 52
F. (+352) 26 94 58 52
M. sorina.borggrefe@kannerhelpdesk.lu

Corinne Bock

Psychologue diplômée

T. (+352) 621 646 230
F. (+352) 26 94 58 52
M. corinne.bock@kannerhelpdesk.lu

Eva Gilbertz-Hoven

Psychologue diplômée

T. (+352) 691 66 06 50
F. (+352) 26 94 58 52
M. eva.hoven@kannerhelpdesk.lu

Sophie Neumann

Orthophoniste

T. (+352) 621 67 74 42
F. (+352) 26 94 58 52
M. sophie.neumann@kannerhelpdesk.lu

Jil Pickel

Orthophoniste en langue luxembourgeoise, allemande et française

T. (+352) 621 65 98 21
F. (+352) 26 94 58 52
M. jil.pickel@kannerhelpdesk.lu

Tania Weiler

Ergothérapeute

T. (+352) 621 45 83 92
F. (+352) 26 94 58 52
M. tania.weiler@kannerhelpdesk.lu

Kanner Helpdesk

8, an der Retsch
L-6980 Rameldange

Anfahrtsskizze

Nadia Leesch-Kohl

Diplom-Pädagogin
ADS(-Eltern)-Coach
Legasthenietrainerin
Motodiagnostik von Sensorischen Integrationsstörungen
Basisqualifikation Motopädagogik

T. (+352) 26 94 58 50
F. (+352) 26 94 58 53
M. nadia.kohl@kannerhelpdesk.lu